Одно из семи чудес Португалии или Как жили короли | ATLAS TRAVEL
ВВЕРХ
(044) 228-00-10, (099) 142-20-74
Пн-Пт: 10.00-19.00 / Сб-Вс: выходной
БУДЬТЕ С НАМИ!

Одно из семи чудес Португалии или Как жили короли

Новости компании и туризма
02.07.2018 Одно из семи чудес Португалии или Как жили короли

Великая когда-то морская держава, страна футбола и лирических песен под гитару – фаду, родина портвейна и солёной трески, место, где можно отдохнуть на пляжах и увидеть уникальные архитектурные памятники – всё это Португалия.

Национальный Дворец Мафра

Одним из них является Национальный Дворец Мафра – монументальное строение, затмившее собой одноимённый городок, расположенный в живописной местности в окружении высоких холмов. После непродолжительной автобусной поездки из столицы Вы словно из корабля на бал попадаете в совершенно другую эпоху – королевскую.

Palacio Nacional de Mafra – Гулливер среди каменных лилипутов
Palacio Nacional de Mafra

Причуда монарха, неиссякаемый поток золота, именитые архитекторы, скульпторы и художники, огромное количество строителей, 13 лет работы – и как результат – величественный дворцовый комплекс, поражающий роскошью и своими исполинскими размерами. Без преувеличения, здесь всё можно назвать одним словом: «самое».

Королевский дворец
Королевский дворец

Если говорить точнее – их четыре: покои короля, королевы, принцев и принцесс с комнатами для фрейлин и слуг, с кладовыми и кухней. А самый длинный дворцовый коридор соединяет северную и южную башни. По нему венценосный супруг шествовал к своей благоверной и здесь же прогуливались дворяне, ожидавшие королевской аудиенции.

Менялись правители, с ними менялся интерьер многочисленных комнат. После бегства монаршей семьи Жуана VI от наступающих войск Наполеона, дворец слегка «опустел»: семейство увезло с собой в Бразилию большую часть самого изысканного и дорогого. Увы, безвозвратно. Но и то что осталось - впечатляет.

Монастырская библиотека
Монастырская библиотека

Этот храм знаний самый красивый и ценный в стране, со стенами-грелками и «командой» летучих мышей для борьбы с насекомыми, могущими нанести вред редким книгам и рукописям.

Базилика
Базилика

Беломраморная церковь с самым большим количеством колоколов, шестью органами и дорогим внутренним убранством с использованием яшмы, бронзы и позолоченного дерева. Кстати, Вы можете бесплатно войти в базилику и попасть на службу, а если повезёт, стать свидетелем ритуала Baptismo (крещения), проводимого под её сводами.

Tapada Nacional de Mafra – парк на бывших охотничьих угодьях
Tapada Nacional de Mafra

Внушительный и величественный дворец-монастырь не был постоянной резиденцией королей – жить они предпочитали всё-таки в столице. А вот принимать послов и высокопоставленных гостей, отдыхать от государственных дел и поучаствовать в охоте на оленей и кабанов – добро пожаловать в Мафру. Как раз позади дворца раскинулись необъятные просторы, которые по замыслу короля Жуана V объединились в красивейший Ботанический сад и Лес с дикими животными.

Сегодня в парке никто не охотится, и звери чувствуют себя здесь вполне вольготно и безбоязненно, привыкнув к постоянным фотовспышкам посетителей заповедника.

После марш-броска по нескончаемым залам и длинным коридорам дворцового комплекса самое время отдохнуть под кроной эвкалипта, слушая пение птиц и журчание ручья, вдыхая сладкий жасминовый аромат.

Наполните своё путешествие по Португалии новыми эмоциями, а память – яркими воспоминаниями.

02.07.2018 Воплощением величия Португалии стала грандиозная по своим масштабам королевская резиденция неподалёку от Лиссабона - знаменитый дворец и охотничий парк в небольшом городке Мафра
29.05.2018 Затрудняетесь какой из итальянских курортов выбрать для пляжного отдыха? А если просто изменить маршрут и направиться в Словению? Будьте уверены, не прогадаете.
16.04.2018 Весна. Природа пробуждается, светит солнышко, но греет не так как хотелось бы. Чем не повод отправится туда, где уже совсем тепло?
20.12.2017 В государстве эмигрантов, где смешано столько наций и народов, со своими традициями и обычаями, одно остаётся неизменным – радостные хлопоты перед самым ожидаемым праздником – Рождеством
13.12.2017 Во всём мире Рождество Христово – особо почитаемый и самый главный праздник. И если религиозная составляющая (будь то православная или католическая) по своей сути едина, то традиции празднования у каждого народа свои.
29.11.2017 Город с ярким венгерским характером, бережно сохранивший в позеленевшей бронзе дух мадьярской земли. Удивительная архитектура, знаменитые купальни, гуляш и вино на берегах зелёного Дуная
17.11.2017 Туристы – народ любознательный, и одного пляжного отдыха или шоппинга им будет явно недостаточно. Поэтому в свой список путешественника они добавляют всё новые объекты для посещений. Одним из таких пунктов является экскурсия по … кладбищу
06.11.2017 Для многих из нас диета представляется вынужденной и безрадостной необходимостью. Только не для островитян райских Мальдив. Почему? Потому, что это может быть вкусно!
26.10.2017 Восток – дело тонкое, а ещё – безумно сладкое. Настоящий фейерверк вкусов и удовольствий, ощущение вечного праздника подарит Вам гостеприимный Дубай.
20.10.2017 Какие у Вас планы на осень? Выкопать картошку в огороде? Сделать ремонт в ванной? А может всё-таки на курорт, и назло серым будням, сверкать бронзовым загаром?
15.10.2017 Песчаные пляжи, ласковое море, шедевры архитектуры – классика летнего отдыха. Осенняя пора – сезон кулинарных праздников и «вкусное» путешествие для гурманов
Страницы: 1   2   3   >   >>  
Рейтинг@Mail.ru